|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2708.01/2026-PE |
2026 |
27/08/2026 |
R$ 442.092,46 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO, PERSONALIZAÇÃO E FORNECIMENTO DE FARDAMENTOS, VESTIMENTAS E ACESSÓRIOS TÊXTEIS, INCLUINDO BONÉS E BOLSAS, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE [...] |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GOVERNO, SECRETARIA DE SAÚDE, Secretaria de Urbanismo, Meio Ambiente e Recursos Hídricos, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO, SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
11/09/2026 |
ABERTA |
27/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2408.01/2026-CE |
2026 |
24/08/2026 |
R$ 258.100,08 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE CONTROLE INTERNO, COM ATUAÇÃO NAS ÁREAS DE PATRIMÔNIO PÚBLICO, ALMOXARIFADOS, DEPÓSITOS, CONTROLE DE FROTAS, INVENTÁRIOS FÍSICOS, CONFORMIDADE ADM [...] |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GOVERNO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS |
01/10/2026 |
ABERTA |
24/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1808.01/2026-PE |
2026 |
18/08/2026 |
R$ 1.234.631,35 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE REFEIÇÕES PREPARADAS E SERVIÇOS DE ALIMENTAÇÃO PARA EVENTOS, COMPREENDENDO CAFÉ DA MANHÃ, COFFEE BREAK/COQUETEL, ALMOÇO, JANTAR, QUENTINHAS, LANCHE [...] |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GOVERNO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CHEFE DE GABINETE, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO, SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS, Secretaria de Urbanismo, Meio Ambiente e Recursos Hídricos |
03/09/2026 |
ABERTA |
18/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
009/2026-INEX |
2026 |
22/06/2026 |
R$ 200.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DA BANDA DESEJO DE MENINA PARA APRESENTAR-SE NA FESTA ALUSIVA A COMEMORAÇÃO DOS 38 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE, A SER REALIZADA NO DIA 30 D [...] |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
22/06/2026 |
FECHADA |
25/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
008/2026-INEX |
2026 |
18/06/2026 |
R$ 75.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DO ARTISTA RANIERI VAQUEIRO PARA APRESENTAR-SE NA FESTA ALUSIVA A COMEMORAÇÃO DOS 38 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE, A SER REALIZADA NO DIA 30 [...] |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
18/06/2026 |
FECHADA |
23/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0906.01/2026-PE |
2026 |
09/06/2026 |
R$ 412.000,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURAS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGEM COM FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS E TERRESTRES, ALÉM DE HOSPEDAGENS, SOB DEMANDA, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERS [...] |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GOVERNO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO, SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
25/06/2026 |
ABERTA |
09/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0106.01/2026-PE |
2026 |
01/06/2026 |
R$ 1.369.526,62 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE. |
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
16/06/2026 |
FECHADA |
23/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
1805.01/2026-CE |
2026 |
18/05/2026 |
R$ 1.990.067,18 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE SISTEMAS SIMPLIFICADOS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NAS LOCALIDADES RURAIS DE SÍTIO JACARANDÁ, SÍTIO SERRA VELHA E SÍTIO TANQUE NOVO, NO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE, CONFORM [...] |
SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS |
03/06/2026 |
FECHADA |
20/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
007/2026-INEX |
2026 |
13/05/2026 |
R$ 27.600,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SEDE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS E GARAGEM DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE. |
SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS |
13/05/2026 |
FECHADA |
18/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0405.02/2026-PE |
2026 |
04/05/2026 |
R$ 152.082,50 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ARBITRAGEM ESPORTIVA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE SALITRE/CE |
CHEFE DE GABINETE |
20/05/2026 |
FECHADA |
22/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0405.01/2026-PE |
2026 |
04/05/2026 |
R$ 173.333,33 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO FURGÃO, 0 KM, ADAPTADO PARA AMBULÂNCIA (TIPO - A) - MODELO SIMPLES REMOÇÃO CONFORME TERMO DE AJUSTE Nº 14/2025 E MAPP 5743, DESTINADO A ATENDER AO HOSPITAL DE PEQUENO PORTE SÃO FRANCISCO DO MUNIC [...] |
SECRETARIA DE SAÚDE |
18/05/2026 |
FECHADA |
15/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2804.01/2026-PE |
2026 |
28/04/2026 |
R$ 412.000,00 |
MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURAS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGEM COM FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS E TERRESTRES, ALÉM DE HOSPEDAGENS, SOB DEMANDA, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERS [...] |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GOVERNO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO, SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
15/05/2026 |
ANULADA |
25/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
006/2026-INEX |
2026 |
08/04/2026 |
R$ 8.400,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CRAS, LOCALIZADO NO DISTRITO CALDEIRÃO, NO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE |
SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, MULHERES E DIREITOS HUMANOS |
08/04/2026 |
FECHADA |
30/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
005/2026-INEX |
2026 |
08/04/2026 |
R$ 36.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SEDE DA SECRETARIA DE URBANISMO, MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS DE SALITRE/CE |
Secretaria de Urbanismo, Meio Ambiente e Recursos Hídricos |
13/04/2026 |
FECHADA |
14/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0704.01/2026-PE |
2026 |
07/04/2026 |
R$ 3.071.374,50 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE |
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
22/04/2026 |
FECHADA |
07/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
004/2026-INEX |
2026 |
07/04/2026 |
R$ 60.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO CAPS (CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL) DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE SALITRE/CE |
SECRETARIA DE SAÚDE |
09/04/2026 |
FECHADA |
10/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
003/2026-INEX |
2026 |
07/04/2026 |
R$ 365.750,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DA BANDA MAGNÍFICOS PARA APRESENTAR-SE NA FESTA ALUSIVA AO DIA DO TRABALHADOR DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE, A SER REALIZADA NO DIA 1 DE MAIO DE 2026, NA PRAÇA SÃO FRANCISCO. |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
08/04/2026 |
FECHADA |
09/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
002/2026-INEX |
2026 |
07/04/2026 |
R$ 70.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DA BANDA FORRÓ DE NOIS PARA APRESENTAR-SE NA FESTA ALUSIVA AO DIA DO TRABALHADOR DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE, A SER REALIZADA NO DIA 1 DE MAIO DE 2026, NA PRAÇA SÃO FRANCISCO |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
14/04/2026 |
FECHADA |
14/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
001/2026-INEX |
2026 |
06/04/2026 |
R$ 285.633,33 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DO CANTOR VITOR FERNANDES PARA APRESENTAR-SE NA FESTA ALUSIVA AO DIA DO TRABALHADOR DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE, A SER REALIZADA NO DIA 1 DE MAIO DE 2026, NA PRAÇA SÃO FRANCISCO |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
08/04/2026 |
FECHADA |
10/04/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
3003.01/2026-CE |
2026 |
30/03/2026 |
R$ 670.298,68 |
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO DE PRAÇA DE EVENTO, AVENIDA NOVO HORIZONTE, SEDE DO MUNICÍPIO DE SALITRE-CEARÁ, CONFORME, CONTRATO DE REPASSE Nº 963312/2024/MTUR/CAIXA |
SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS |
16/04/2026 |
FECHADA |
03/07/2026 |
|