|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2708.01/2026-PE |
2026 |
27/08/2026 |
R$ 442.092,46 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO, PERSONALIZAÇÃO E FORNECIMENTO DE FARDAMENTOS, VESTIMENTAS E ACESSÓRIOS TÊXTEIS, INCLUINDO BONÉS E BOLSAS, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE [...] |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GOVERNO, SECRETARIA DE SAÚDE, Secretaria de Urbanismo, Meio Ambiente e Recursos Hídricos, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO, SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
11/09/2026 |
ABERTA |
27/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1808.01/2026-PE |
2026 |
18/08/2026 |
R$ 1.234.631,35 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE REFEIÇÕES PREPARADAS E SERVIÇOS DE ALIMENTAÇÃO PARA EVENTOS, COMPREENDENDO CAFÉ DA MANHÃ, COFFEE BREAK/COQUETEL, ALMOÇO, JANTAR, QUENTINHAS, LANCHE [...] |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GOVERNO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CHEFE DE GABINETE, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO, SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS, Secretaria de Urbanismo, Meio Ambiente e Recursos Hídricos |
03/09/2026 |
ABERTA |
18/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
009/2026-INEX |
2026 |
22/06/2026 |
R$ 200.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DA BANDA DESEJO DE MENINA PARA APRESENTAR-SE NA FESTA ALUSIVA A COMEMORAÇÃO DOS 38 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE, A SER REALIZADA NO DIA 30 D [...] |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
22/06/2026 |
FECHADA |
25/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
008/2026-INEX |
2026 |
18/06/2026 |
R$ 75.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DO ARTISTA RANIERI VAQUEIRO PARA APRESENTAR-SE NA FESTA ALUSIVA A COMEMORAÇÃO DOS 38 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE, A SER REALIZADA NO DIA 30 [...] |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
18/06/2026 |
FECHADA |
23/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0906.01/2026-PE |
2026 |
09/06/2026 |
R$ 412.000,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURAS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGEM COM FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS E TERRESTRES, ALÉM DE HOSPEDAGENS, SOB DEMANDA, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERS [...] |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GOVERNO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO, SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
25/06/2026 |
ABERTA |
09/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2804.01/2026-PE |
2026 |
28/04/2026 |
R$ 412.000,00 |
MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURAS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGEM COM FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS E TERRESTRES, ALÉM DE HOSPEDAGENS, SOB DEMANDA, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERS [...] |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GOVERNO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO, SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
15/05/2026 |
ANULADA |
25/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
003/2026-INEX |
2026 |
07/04/2026 |
R$ 365.750,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DA BANDA MAGNÍFICOS PARA APRESENTAR-SE NA FESTA ALUSIVA AO DIA DO TRABALHADOR DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE, A SER REALIZADA NO DIA 1 DE MAIO DE 2026, NA PRAÇA SÃO FRANCISCO. |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
08/04/2026 |
FECHADA |
09/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
002/2026-INEX |
2026 |
07/04/2026 |
R$ 70.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DA BANDA FORRÓ DE NOIS PARA APRESENTAR-SE NA FESTA ALUSIVA AO DIA DO TRABALHADOR DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE, A SER REALIZADA NO DIA 1 DE MAIO DE 2026, NA PRAÇA SÃO FRANCISCO |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
14/04/2026 |
FECHADA |
14/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
001/2026-INEX |
2026 |
06/04/2026 |
R$ 285.633,33 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DO CANTOR VITOR FERNANDES PARA APRESENTAR-SE NA FESTA ALUSIVA AO DIA DO TRABALHADOR DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE, A SER REALIZADA NO DIA 1 DE MAIO DE 2026, NA PRAÇA SÃO FRANCISCO |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
08/04/2026 |
FECHADA |
10/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2511.01/2025-PE |
2025 |
25/11/2025 |
R$ 648.723,89 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS E LÚDICOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE. |
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, MULHERES E DIREITOS HUMANOS, SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
09/12/2025 |
ANULADA |
08/12/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
051/2025-INEX |
2025 |
16/10/2025 |
R$ 200.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DO ARTISTA ALANZIM COREANO PARA APRESENTAR-SE NA FESTA ALUSIVA AO EVENTO EXPOSALITRE 2025, A SER REALIZADO NO DIA 18 DE OUTUBRO DE 2025, NA PRAÇA SÃO FRANCISCO |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
16/10/2025 |
FECHADA |
17/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1410.01/2025-PE |
2025 |
14/10/2025 |
R$ 609.814,88 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE ÁGUA DO TIPO MINERAL E ADICIONADA DE SAIS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SALITRE/CE |
Secretaria de Urbanismo, Meio Ambiente e Recursos Hídricos, SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GOVERNO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, MULHERES E DIREITOS HUMANOS |
29/10/2025 |
FECHADA |
12/11/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
049/2025-INEX |
2025 |
12/09/2025 |
R$ 70.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DO ARTISTA LORIM VAQUEIRO PARA APRESENTAR-SE NO EVENTO EXPOSALITRE 2025, A SER REALIZADO NO DIA 17 DE OUTUBRO DE 2025, NA PRAÇA SÃO FRANCISCO |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
16/09/2025 |
FECHADA |
16/09/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
048/2025-INEX |
2025 |
12/09/2025 |
R$ 180.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DA BANDA FORROZÃO TROPYKÁLIA PARA APRESENTAR-SE NA FESTA ALUSIVA AO EVENTO EXPOSALITRE 2025, A SER REALIZADO NO DIA 17 DE OUTUBRO DE 2025, NA PRAÇA SÃO FRANCISCO |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
16/09/2025 |
FECHADA |
16/09/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
047/2025-INEX |
2025 |
12/09/2025 |
R$ 120.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DA BANDA FORRÓ BALANCEAR" PARA APRESENTAR-SE NO EVENTO EXPOSALITRE 2025, A SER REALIZADO NO DIA 18 DE OUTUBRO DE 2025, NA PRAÇA SÃO FRANCISCO |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
16/09/2025 |
FECHADA |
16/09/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
046/2025-INEX |
2025 |
12/09/2025 |
R$ 120.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DA BANDA LÍBANOS PARA APRESENTAR-SE NA FESTA ALUSIVA AO EVENTO EXPOSALITRE 2025, A SER REALIZADO NO DIA 18 DE OUTUBRO DE 2025, NA PRAÇA SÃO FRANCISCO |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
19/09/2025 |
FECHADA |
19/09/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
045/2025-INEX |
2025 |
12/09/2025 |
R$ 400.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DA DUPLA IGUINHO E LULINHA PARA APRESENTAR-SE NA FESTA ALUSIVA AO EVENTO EXPOSALITRE 2025, A SER REALIZADO NO DIA 17 DE OUTUBRO DE 2025, NA PRAÇA SÃO FRANCISCO |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
16/09/2025 |
FECHADA |
16/09/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
043/2025-INEX |
2025 |
10/09/2025 |
R$ 170.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL SHOW DA BANDA FORRÓ REAL PARA APRESENTAR-SE NA FESTA ALUSIVA AO EVENTO EXPOSALITRE 2025, A SER REALIZADO NO DIA 18 DE OUTUBRO DE 2025, NA PRAÇA SÃO FRANCISCO |
SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO |
12/09/2025 |
FECHADA |
12/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1308.02/2025-PE |
2025 |
13/08/2025 |
R$ 607.803,79 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE ÁGUA DO TIPO MINERAL E ADICIONADA DE SAIS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SALITRE/CE |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E GOVERNO, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO, SECRETARIA DE CULTURA, JUVENTUDE E TURISMO, Secretaria de Urbanismo, Meio Ambiente e Recursos Hídricos, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, MULHERES E DIREITOS HUMANOS |
28/08/2025 |
FRACASSADA |
23/09/2025 |
|